Порядок выплат отпускных и ежемесячных з/п по закону

Здравствуйте, работала воспитателем. По договору датой з/п было 15(аванс) и 30(зп).

На данный момент мною написано было заявляение на отпуск с последующим увольнением от 11.07.2017 , на сегодняшний день я не получила зп за ИЮНЬ и отпускные.

Скажите нарушается ли закон, и кому можно пожаловаться?

, Инга Лукьянова, г. Улан-Удэ
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Закон конечно же нарушен.Заработная плата должна быть выплачена в установленные сроки. Более того, в случае задаржки хотя бы одного аванса или зарплаты более 15 дней, Вы имели право приостановить работу до полного погашения задолженности. Пожаловаться Вы можете в Трудовую инспекцию или в суд. Но посуольку Вы в отпуске с повледующим увольнением, Вы должны получить полный расчет в послений день отпуска (последний день работы). Возможно, следует подождать и одним заявлением взыскивать все — и за ранее неоплаченные периоды, и законную неустойку за задержку заработной платы, и компенсацию морального вреда