8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман, отказ жениться на беременной женщине

Текст обращения женщины в суд:

---"С Г мы встречались в течении полутора лет.Полтора месяца назад я узнала, что у нас будет ребенок.Г сказал, что любит и будет рад ребенку. Сделал мне красивое предложение. Попросил согласия на брак у моих родителей, пообещав, что в ближайшие свободные от работы дни мы подадим документы на регистрацию. Но в дальнейшем

стал под любыми предлогами откладывать подачу заявления. У меня начал проявляться живот, я стала настаивать на регистрации и совместном проживании, начались скандалы. После очередной ссоры, приехал мой отец, в его присутствии Г снова заявил что любит меня, никогда не бросит меня и будущего ребенка и пообещал в ближайший мой выходной (среда 7 августа)подать документы в загс, где уже якобы имеются договоренности у его матери. В ночь со вторника на среду на мой вопрос, во сколько завтра поедем в загс, Г заявил, что он ничего мне не обещал и никуда ехать не собирается. Это заявление вызвало у меня нервный срыв при котором присутствовал мой отец. На следующий день мой отец предложил Г и его родителям встретится в нашей квартире. Приехала только мать Г и заявила что они не готовы к нашей регистрации т.к. у них собирается рожать жена старшего сына, отцу нужно покупать новую машину, а Г должен в первую очередь оплатить учебу в университете и учебу в автошколе. Также мать передала от Г, что он регистрироваться не будет и созналась, что отказ от регистрации любимого мной человека был по ее настоянию.

На данный момент Г совместно со мной не проживает,материальной помощи не оказывает, мне становиться сложней заниматься трудовой деятельностью,мои родители проживаю в другом городе,мать не работает, отец на инвалидности Всё это сильно сказывается на эмоциональном фоне моем и будущего ребенка, создает чувство безъисходности, неуверенности в завтрашнем дне. Г активно общается в Контакте с новыми подругами. Аборт делать уже поздно. Скоро придётся уходить с работы. В следствии выше изложенного и по причине предательства со стороны любимого человека, я получила сильную эмоциональную травму, усугубленную состоянием Б женщины.Подготовка к родам и рождение ребенка потребует серьезных материальных затрат. Прошу взыскать в качестве морального ущерба с Г и его матери 2 миллиона рублей(по одному миллиону с каждого), и обязать Г оплатить дородовой период из расчета 30т.р. в месяц и по 30т.р в месяц на срок до моего выхода на работу согласно действующему законодательству."

вопрос о признании отцом не стоит.

Прошу разъяснить, законны ли требования женщины и насколько правильно составлен данный текст если включить его в исковое заявление.

Показать полностью
, Сергей, г. Макарьев
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказатьте обстоятельства на которые она ссылается. все зависит от того когда будет подан иск, если до или после рождения отсюда и доказатеьства будут строиться. А в целом любой может обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав по любым основаниям. касательно вопроса про 30 т.р. мое мне ние требования не обоснованы.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Суд такой иск не удовлетворит, т.к. вообще ещё нет ребёнка.  А вообще заставить жениться — это не дело суда. Суд может после рождения установить отцовство и взыскать алименты. А что касается оплаты дородового и послеродового отпуска — это обязанность Работодателя.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Начнем с того, что данный текст не является исковым заявлением, на основании чего женщина просит 30.000 рублей, не обосновано. Не следует загромождать исковое заявление дополнительной информацией, суду нужна суть основанная на нормах закона. Форму (образец) искового заявления можете найти в интернете, могу составить исковое заявление, обращайтесь в чат. Удачи.

0
0
0
0
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей. В иске нет ни одной нормы права. Суд просто не примет данный иск к производству. Обязанность заключать брак — никаким законом РФ не предусмотрена, поэтому никакие права (предусмотренные законом)  девушки не нарушены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце. Могу ли я сейчас уволиться?
, вопрос №4093345, Елена, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2013