Каковы последствия обмана граждан РФ адвокатскими конторами?

Здравствуйте!

Уже не раз я обращался, и к вам, и во все нижестоящие инстанции, по поводу нарушения моих прав «Центром Правовой Поддержки» (ЦПП) Новосибирска. Но вы «спускаете» вниз, на низы, а низы не находят ни какого нарушения, и советуют обратиться опять к вам! «Замкнутый круг» какой то.

И ещё раз суть для вас.

Я инвалид 1 группы с пенсией всего 15000 рублей, и мне в 2016 году ФСС РФ выдал путёвку в санаторий «Озеро Карачи», заставив платить за дорогу, это одно нарушение. Этот санаторий не по моему профилю, это вторе нарушение, и за 17 лет моей инвалидности по профилю моего заболевания мне ни разу не была дана путёвка по профилю. Это ещё одно нарушение. За 17 лет мне было дано всего 7 путёвок, это ещё одно нарушение.

По навязчивой рекомендации адвоката КС РФ Астахова Г.П. я обратился в «ЦПП» Новосибирска, его адвокат Фёдорова Е.В. заверила меня, что в отношении меня была нарушена

Ст.№178 ФЗ РФ, и что я должен сразу заплатить ей 13200 рублей – она составила исковые заявления от моего имени во все властные и проверяющие структуры НСО, и заверила меня, что ФСС РФ обязан будет вернуть мне все потраченные мной деньги, и на дорогу, и на оплату услуг ЦПП, и заплатить мне моральную компенсацию. Я, наивный, заплатил, она составила, я отправил и получил извещения, что получено. И всё!!! Далее мне иногда приходили только извещения и районной прокуратуры и ОВД Железнодорожного района Новосибирска о том, что «ЦПП» действует (обманывает пенсионеров) в рамках закона, и если я не согласен с таким определением, то должен опять обратиться в вышестоящие органы! Что я и делаю.

Разберитесь и наведите порядок!!!

Я был в «ЦПП» 4 раза, и 3 раза видел скандалы его клиентов, о не качественном предоставлении услуг. А плату за свои псевдоуслуги «ЦПП» берёт вообще, в стороннюю организацию - ООО «Торг Проект», что является ещё одним нарушением ФЗ РФ. Но ми всё сходит с рук, а это говорит о многом!!!

Жду вашего ответа!

С уважением, Лепехин И.Н.

PS Не передавайте «в низы» для проверки, всё начнётся по старому, всё вернётся на новы круг «бессмысленной нервотрёпки»! Надеюсь, как и большинство граждан РФ, стиль работы властных органов стал в пользу для своих граждан и ускорился!

С уважением, Лепехин И.Н.

, Игорь Николаевич Лепехин, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно написать аргументированную жалобу в прокуратуру. Или сами Ее составьте, или в чат юристу закажите эту работу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.