Какой порядок продажи квартиры по ДДУ, не оформленной в собственность?

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру, через год-два после принятия квартиры от застройщика без оформления ее в собственность?

, Дарья, г. Москва
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, нет, не можете, потому что распоряжаться любым имуществом могут только собственники данного имущества либо лица им( собственником) уполномоченные на совершение сделок.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, как я поняла у вас квартира в ипотеку, значит она с обременением. У вас на руках должно быть свидетельство о собственности на данную квартиру с обременением. И на основании этого свидетельства вы можете  продать кв., но указав в договоре, что кв с обременением. Если квартира не оформлена, значит дом еще строиться и у вас на руках только договор (видимо ДДУ) то можете переоформить его на другое лицо. если это позволяют сделать условия договора ДДУ. Цену за переоформление сами установите, денежные средства берите по расписке (лучше нотариальной). если в условия договора ДДУ не предусмотрено переоформление-ТО ВЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ