8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид договора должен быть оформлен в парикмахерской при сотрудничестве ООО и ИП?

Ситуация такая .Все сотрудники в парикмахерской (ООО ) оформлены по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.Принимаю на работу парикмахера ,которая является ИП.Какой договор с ней заключить?

Если на оказание услуг ,то возможно ли это?

Если да, то как это должно быть ? То есть при каждой услуге должен договор заключаться ?

То есть читаю и не всё понятно.

, Анна, г. Самара
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если в на работу принимаетесотрудника, то оформляйте его как физ.лицо по трудовому договору (при этом статус ИП не имеет значение). Если Вам необходимо заключить договор с ИП, то можете сделать договор аренды/субаренды нежилого помещения  и ИП будет осуществлять свою деятельность или заключить договор оказания услуг, а именно исполнитель обязуется Вам оказать услугу по… Сформулируйте Вашу конкретную цель.  Можно заключить и трудовой договор и договор на оказание услуг, и договор оказания услуг на 1 конкретную слугу.Что именно вы хотите получить, и от физ.лица или от ИП. Без конкретной цели не смогу дать Вам точный ответ.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара

Добрый вечер. В данном случае хочу , чтобы взаимоотношения между моим ООО и парикмахером-ИП были оформлены законно ,а также выгодно для меня. То есть планируется долгосрочное взаимоотношение с этим ИП.То есть не наодну услугу.

Понятно ,что можно его оформить как и других сотрудников.

Но хотелось бы оформить ,как ИП.Тем более сама она тоже хочет так.Просто договор правильно как сформулировать?

Анна
Анна
Клиент, г. Самара

ИП и ООО могут заключать договора на оказание:

транспортных услуг;

бухгалтерских услуг;

выполнение охранной или розыскной деятельности;

обслуживание техники;

уборку территории и прочее.

Иногда бывают ситуации, когда ООО заключает договор с индивидуальным предпринимателем об оказании управленческих услуг.

То есть про услуги бытовые (к которым относятся парикмахерские услуги ) ничего не сказано.

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017