Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Незаконное увольнение

Я работал следователем СК РФ. Меня уволили по отрицательным мотивам. У меня наивысшие показатели работы в отделе за 2012 год. В основании приказа об увольнении указали, что у меня длительность при проведении проверок. Я написал возражение, что все решения вынесены в срок, процессуальный порядок не нарушен, и косяки по материалам проверок не являются основанием для увольнения. Можно ли обжаловать приказ об увольнении при таких основаниях?

13 Августа 2013, 16:44, вопрос №169754 Игорь, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Если вы считаете, что увольнение необоснованно, почему бы не обжаловать? Изучите еще раз ваши обязанности, требования к служебной деятельности, законно ли были применены взыскания (ели были), есть ли такое основание для увольнения, как «длительность проведения проверок», и обращайтесь в суд. Если, разумеется, еще сроки не истекли.

    13 Августа 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats