8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения квалификации работая в школе?

Добрый день! Работаю в школе,имею среднее образование, заочно получаю высшее. Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения, переподготовки?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы работаете в школе, чтобы потом выучиться и работать учителем?

Если получаете высшее педагогическое — необязательно.

С уважением,

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, у меня среднее учитель информатики, а высшее я получаю филологическое.

Добрый день,

Работать Вы хотите учителем информатики

или (и) учителем русск. языка и литературы.

Если Вы хотите работать учителем инфо — то получаете высшее филолог.

Если хотите работать учителем -словесником — то получаете высшее филологич. и работаете по направ. филология.

В Вашем случае оканчивать курсы КПК и курсы ПП не обязательно.

С уважением,

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если переподготовка была в 2018 году?
Здравствуйте, нужно ли проходить курсы повышения квалификации преподавателю по учебной дисциплине в 2019 году, если он прошел профессиональную переподготовку по предмету в 2018 году?
, вопрос №2359050, Романенко Сергей Викторович, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?
Здравствуйте! нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что
, вопрос №2015467, Елена, г. Амурск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли заместитель директора ДОУ проходить курсы повышения квалификации по должности учителя?
Необходимо ли заместителю директора, руководителю структурного подразделения (зав.отделом, зав. кабинетом ) учреждения дополнительного образования , прошедшему или проходящему курсы повышения квалификации по основной должности, проходит такие курсы еще и по должности педагога дополнительного образования (совмещение должностей)?
, вопрос №1890752, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации кадровика и методиста организации?
на новой работе нужно ли проходить курсы повышения квалификации кадровика и методиста организации дополнительного образования, если по дипломам другая специализация.
, вопрос №1876756, Любовь, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли совместить переподготовку и курсы повышения квалификации?
Здравствуйте! В настоящее время прохожу переподготовку как руководитель детского сада по программе "Менеджмент в образовании " 550 часов .Обязательно ли проходить курсы повышения квалификации как руководителю ,если срок уже подходит.Спасибо большое за ответ
, вопрос №1554778, Инна, г. Краснодар
1 ответ