Можно ли узаконить самозахват 2 метровой полосы земли?
купил участок решил поставить забор в конце участка 2 м длинной была мусарная куча вывез сам мусор и поставил забор но мусорная куча была в черте старой дороги чем это грозит и можно ли привезать этот 2 метровый участок к основному
Здравствуйте Владимир! Возможность бесплатного предоставления такого участка предусмотрена частью 2 статьи 39.10 Земельного кодекса РФ. Необходимо отметить, что речь идет о безвозмездном пользовании, которое затем при прошествии 5 лет может быть переоформлено в право собственности. В случае невозможности приобретения участка бесплатно предусмотрен общий возмездный порядок выкупа участка из муниципальной или государственной собственности. Подробно данный порядок расписан в статье 39.18 Земельного кодекса РФ. Согласно части первой данной статьи при заинтересованности в участке гражданину необходимо подать в муниципальные органы власти соответствующее заявление о выделении ему земельного участка.