Как заменить срок с реального на условный за рецидив по ст. 159 ч. 3?

Здравствуйте, ст.159 ч.3 рецедив, особый порядок. возможно ли заменить реальный срок на условный или что то другое кроме реального?

, Оксана, г. Томск
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Немного непонятно, в вашем случае приговор уже вынесен? Если нет, то поддерживайте особый порядок, соберите побольше положительного характеризующего материала, возместите вред потерпевшему и попросите его высказать в суде мнение о том, чтобы суд не назначал вам реальное лишение свободы, это достаточно важно.

Оксана
Клиент, г. Томск

Приговор вынесен 14.07.2017 реальный срок 2г и 2 мес потерпевший сказал что бы наказали сурово. ущерб возместить нет возможности пока.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана. Вопрос о назначении условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ решается судом при постановлении приговора.Если приговор уже вынесен, то его можно обжаловать в апелляционном порядке (если он еще не вступил в законную силу) в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, либо в кассационном порядке (если он вступил в законную силу) в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Более подробно ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления с материалами уголовного дела.

Оксана
Клиент, г. Томск

Здравствуйте Олег! При обжаловании приговора возможно получить условный срок или испра.работы или что угодно только ни реальный срок..это возможно сделать или нет? до суда была подписка.

Здравствуйте Олег! При обжаловании приговора возможно получить условный срок или испра.работы или что угодно только ни реальный срок… это возможно сделать или нет? до суда была подписка.

Оксана

Если есть основания для изменения или отмены приговора, то не исключено, что суд апелляционной инстанции либо самостоятельно изменит меру наказания, либо отменив приговор суд первой инстанции по результатам нового рассмотрения уголовного дела по существу назначит более мягкое наказание в пределах санкции.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

По сути может быть назначено любое из вышеуказанных наказаний.