8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в процессе гражданского или уголовного дела забрать у ответчика квартиру, в которой он проживает?

Скажите пожалуйста, могут в гражданском или уголовном деле в качестве компенсации забрать квартиру в которой ты проживаешь. Я в интернете где-то читала ,что не могут забрать имущество в котором проживает ответчик или это не так? Спасибо. где можно положения посмотреть?

16 июля 2017, 07:15, Вера, г. Москва
Анастасия Терещенко
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! в судебном порядке могут обратить взыскание только на квартиру которая является предметом залога в банке. Во всех остальных случаях обратить взыскание на квартиру в счет погашения долгов не могут на квартиру которая является единственным местом жительства должника. На нее могут лишь наложить арест в рамках обеспечительных мер, либо в рамках исполнительного производства.

16 июля 2017, 07:32
1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Спасибо.Чем арест грозит?

16 июля 2017, 08:22

Арест запрещает право на отчуждение объекта недвижимости. А именно Вы не сможете передать квартиру третьему лицу по договору (купли-продажи, меня, дарения и.т.д.)

17 июля 2017, 17:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я доказать или как доказать что в этот период проживал в своей квартире и исправно платил и плачу за коммунальные услуги?
Здравствуйте! С рождения проживал в квартире родителей. В 2013 году приобрёл собственную квартиру и в этом же году переехал со своей женой и ребенком в эту квартиру. До ноября 2016 был прописан в квартире родителей но проживал в своей. Горводоканал подал иск в суд на взыскания с меня долга за пользование их услуг в квартире родителей за период марта 2015 по октябрь 2016. Могу ли я доказать или как доказать что в этот период проживал в своей квартире и исправно платил и плачу за коммунальные услуги?
05 мая, 09:07, вопрос №3036622, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Военное право
Строгий выговор не пугает, пугает могут ли условку повесить или уголовное дело?
Я военнослужащий, лейтенант, увольняюсь уже месяц со службы, так как веду предпринимательскую деятельность, но увольнять не торопятся. 30 июля у нас отъезд на учения «Кавказ 2020», считается как командировка. Могу ли я отказаться, так как увольняюсь? Какие последствия? Строгий выговор не пугает, пугает могут ли условку повесить или уголовное дело?
08 июля 2020, 12:05, вопрос №2816815, Игорь, г. Рязань
3 ответа
Уголовное право
Могут ли на меня завести уголовное дело за уклонение или отсутствие на службе?
Здравствуйте ! У меня в июне месяце 2018 года закончился контракт ! Я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта , прошел ВВК и написал новый рапорт на увольнение по состоянию здоровья 16 января 2019 года . С 23 января по 20 мая 2019 г. меня отправляют на переподготовку и отдают приказом по части согласно моего волеизъявления ! Я убыл на переподготовку по очно-заочной форме обучения . По окончании учебы я получил диплом (о переподготовке по одной из гражданской специальностей) и прибыл в часть для сдачи дел и должности . Сейчас оказывается что я должен был учиться при части , но я об этом не знал . Вопрос : могут ли на меня завести уголовное дело за уклонение или отсутствие на службе ? Хотя 4 месяца назад меня исключили из списков части и уже в запасе !
10 февраля 2020, 15:22, вопрос №2679858, александр, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могут ли на меня завести уголовное дело в РФ за невыплату по ИП от 2011 года, если я живу во Франции?
Здравствуйте такой вопрос: могут ли на меня завести уголовное дело так как я имею исполнительное производство по кредиту, которое еще открыто и брал их 2011 году. Просто боюсь идти в консульство РФ во Франции. Т.к не знаю что будет Заранее благодарю
28 октября 2017, 13:04, вопрос №1794603, Павел, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли в полиции заводить уголовное дело за износилование несовершеннолетней без заявления пострадавшей?
Сотрудники полиции угрожают человеку, что заведут на него уголовное дело за износилование несовершеннолетней, хотя нет заявления пострадавшей и свидетелей. Могут ли в полиции заводить уголовное дело за износилование несовершеннолетней без заявления пострадавшей?
23 октября 2014, 17:06, вопрос №594555, Татьяна, г. Сланцы
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2017