Степанова Оксана г. Москва

Добрый день уважаемые юристы !, подскажите пож , если мое дело( кредитные платежи ), завершено по статье 46 п 1 п п 3 - 2017-04-13 , могу ли я полететь за границу с 01 .08 . 2017 ?

, Оксана, г. Москва
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов для того, чтобы выяснить снято ли ограничение на выезд за границу. В силу закону после прекращения исполнительного производства любые меры наложенные с целью исполнения судебного акта должны быть сняты. Но на практике часто бывает, что ограничения остаются.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, можете.

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оксана
Клиент, г. Москва

Или все таки лучше по истичению 6 месяцев

По истечению 6ти месяцев исполнительный лист может быть снова предъявлен взыскателем к исполнению и ограничение на выезд может быть возобновлено на основании соответствующего постановления судебного пристава.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обратитесь в ССП, чтобы узнать об ограничении.