8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники наркоконтроля требуют меня изменить свои показания, что делать?

2'года назад в военкомате тест показал наркотики , я прошел обследование в диспансере делали повторные тесты, все отрицательны , после чего меня вызвали в местный отдел полиции и сказали , что лучше сознаться в употреблении чем отрицать , так как будет суд, признают виновным в употреблении на основании первого теста , лишат в/у и поставят на учет , испугавшись этого я сказал , что употребил записали показания , употребил в клубе когда провожали в армию . Через пол года ушел в армию , отслужил , пришел , приезжают сотрудники гнк по поводу того дела якобы был по моим показаниям был сбыт , кто то мне дал покурить , я им довел ситуацию из за чего я тогда дал такие показания , из за испуга встать на учет и потерять водительское удостоверение , взяли они показания уехали теперь , хотят чтобы я дал двух свидетелей что я не употреблял на проводах в армии и дело закроют . Что делать . Могут ли мне за изменение показаний что то приписать и вообще дальнейший разгар событий . Буду очень благодарен за ответ !

Показать полностью
, Виктор, г. Рязань
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Могут ли мне за изменение показаний что то приписать и вообще дальнейший разгар событий .

Виктор

Виктор, свидетельские показания, за заведомую ложность которых возможна уголовная ответственность, даются только по уже возбужденному уголовному делу. В Вашем случае уголовное дело не возбуждалось, то есть «ложных показаний» не  может быть по умолчанию.

Объяснения, данные Вами полицейским, свидетельскими показаниями не являются.

лучше сознаться в употреблении чем отрицать, так как будет суд, признают виновным в употреблении на основании первого теста, лишат в/у и поставят на учет

Виктор

Вас обманули.

я сказал, что употребил

Виктор

Напрасно, конечно, Вы это сделали. Никто не обязан свидетельствовать против самого себя. Вы могли отказаться от дачи каких-либо пояснений без объяснения причин, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ.

На будущее: никогда не ходите в полицию один: Вас снова могут «развести». Идите только в сопровождении адвоката. Тогда любое психологическое давление на Вас будет исключено.

Что делать. Могут ли мне за изменение показаний что то приписать и вообще дальнейший разгар событий

Виктор

Ничего не делать. В контакт с полицейскими больше не вступать, ссылаясь на ст.51 Конституции. Если будут докучать, пригласите адвоката и пройдите в полицию с ним. Сами отстанут. Проверено практикой.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Рязань

А то что они требуют двух свидетелей ? Как быть с этим

Их проблемы. Как хотят, пусть так и списывают материал. Не общайтесь с ними. На все давайте ответ: «Не желаю разговаривать на эту тему» без объяснения причин нежелания. Вы не обязаны отвечать на их вопросы и нелепые требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2017