Таможня не пропускает 16 летнего по свидетельству о рождении в Украину для получения паспорта

Оформили на территории РФ РВП 2 года назад.Когда ребенку было 14 лет.Сейчас ему 16 лет Хотели выехать и получить паспорт на территории Украины,таможня не пропускает!!!Т.к.в апреле ему исполнилось 16 лет.А паспорт не получили,т.к. он учился и не могли отрывать его от учебы!!!Что делать???

, Светлана, г. Воронеж
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Возможно у вас есть загранпаспорт на ребенка, который действует.По нему можно выехать. Можете обратиться в Посольство  Республики Украина на территории РФ.

Адрес: Леонтьевский пер., 18, Москва, 125009

Телефон: 8 (495) 629-19-88

Время работы
воскресенье
Закрыто
понедельник
9–18
вторник
9–18
среда
9–18
четверг
9–18
пятница
9–18
суббота
Закрыто

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

У вашего ребенка есть загранпаспорт? Если нет, то оформите и по нему сможете беспрепятственно выехать.