Сироте не предоставляют жилье и не позволяют прописаться у приемных родителей в другом городе

Сложилась такая ситуация,что девушке негде прописаться,хозяйка зная это постоянно повышает плату за проживание и за временную прописку,а сейчас и вовсе предлагает выписаться раньше мотивируя это тем,что продает квартиру. Мы живем в другом районе,почему ей нельзя прописаться у нас? В администрации района требуют ,чтобы она работала,хотя она инвалид детства 2 группы,ее никуда не берут,работает дворником ,и еще требуют чтобы была прописана в городе. Один суд мы выиграли,решение суд вынес в пользу девушки,но вряд ли они продвинут ее в очереди.Придется снова идти в прокуратуру.

, Алла, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да, если администрация не выполнит решение суда в указанный срок, то вам нужно будет писать жалобу в прокуратуру .

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.