Как получить гражданство РФ, если я проживаю в РФ 14 лет и закончил школу в РФ?

Добрый вечер, я закончил школу в Росиии, живут с 4 лет тут, но так и не получил гражданство, мне уже 18 лет, могу ли я получить гражданство рф так как закончил тут школу и работаю здесь, делал патент в этом году. Я даже не знаю родного языка, родители и Молдавии.

, Роман, г. Москва

Роман, добрый вечер.

Учеба в школе и работа — не является основаниями для получения гражданства РФ.

Подайте заявление на получение разрешения на временное проживание, получите — через год — заявление на получение вида на жительства. Через 5 лет — заявление на гражданство.

Если вам понравился мой ответ, прошу это отметить.