8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал ходатайство на УДО, а колония ходатайствует о переводе на поселение, как быть?

Здравствуйте!умужа 22 июля подходит УДО,сегодня его вызвали на комиссию на колонию поселения,но муж не подавал ходатайство на поселение, администрация сказала,что хочет чтобы он вышел на поселок.Сказали если суд на поселение не будет до конца августа,то пойдёт по Удо,какой суд раньше будет,на такой и пойдет.Подскажите пожалуйста,как можно ждать сразу два суда,вообще возможно подавать на Удо и на поселок,одновременно.как была комиссия если ходатайство на поселение нет от мужа.и самый главный вопрос,если мужа переведут на колонию поселения то через сколько он может подавать на УДО,сразу или через сколько-то времени?и с поселения по Удо легче выйти?извините,что все так запутано,сама ничего не понимаю.помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Юлия, г. Оренбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Юлия. В соответствии с ч. 2.3 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ представление в суд об изменении вида исправительного учреждения в отношении положительно характеризующегося осужденного может внести администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении в соответствии со ст. 79 УК РФ не зависит от вида исправительного учреждения. Подать его можно как только подойдет срок.

То, что администрация исправительного учреждения по своей инициативе решила изменить вид исправительного учреждения уже говорит о том, что характеристики у Вашего супруга очень положительные. Поэтому и проблем с УДО возникнуть не должно.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Оренбург

Я так понимаю,что на Удо можно подавать 22 июля?подходит УДО этого числа.не зависимо где он будет на поселении или нет.

Я так понимаю, что на Удо можно подавать 22 июля? подходит УДО этого числа.не зависимо где он будет на поселении или нет.

Юлия

Да. Если срок УДО 22 июля, то ходатайство можно подавать вне зависимости от вида исправительного учреждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
, вопрос №4088277, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2017