Как аннулировать оплаченный долг по налогу, если из-за ошибки сотрудника банка деньги потерялись?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу: траснпортного налога. Ситуация в следующем: в 2013г. - было возбуждено ИП по взысканию тран.налога на сумму 3 299, 12р. По реквизитам указанных в постановлении был произведен платеж, как выяснилось позже оператор банка допустил ошибку в л/с ССП, было долгое хождение в Банк, затем ССП, потом ИФНС - розыск платежа, в итоге - деньги не нашли. Запрос в Казначейство тоже не помог. Прошло более 3-х лет и ИФНС по прежнему начисляет пеню за неуплату. Со стороны ССП - претензий нет, т.к. был предъявлен чек-ордер об оплате (деньги, которые в итоге потерялись).
Вопрос: как быть в такой ситуации? Пеня начисляется по настоящее время, долг отражается в личном кабинете налоговой. Есть срок давности уплаты транспортного налога? Как аннулировать долг? Спасибо.
Людмила, но ведь данное положение устанавливает давностный лимит только для ответственности за правонарушение, однако не касается давности исполнения обязанности по уплате налога. Отсюда выходит, что временных рамок, по истечении которых с налогоплательщика снималась бы обязанность уплатить налог, в НК РФ нет.
Я прав или нет?