После получения техпаспорта на недвижимость как продолжить оформление ее в собственность?

После получения техпаспорта на недвижимость (квартиру) дальше с чего продолжать? очевидно в ЖКХ идти оформлять регистрацию или в Горгаз, Волгоградэнергосбыт....? В ЖКХ с меня требуют - справку о составе семьи (кто мне её здесь даст я гражданин Казахстана), копию домовой книги (у меня её нет), На руках техпаспорт на квартиру и договор купли-продажи и всё.

Ехать по адресу прописки в Городищенский район - они там откуда знают о составе семьи?

Спасибо.

, Алексей Викторович, г. Волгоград
Владимир Камусин
Юрист

Ответ на вопрос «как приватизировать квартиру самостоятельно?» находится в законе РФ N 1541-1 от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в РФ». Каждый россиянин имеет право один раз бесплатно приватизировать (а также деприватизировать) свое жилье. А вот крайние сроки возможности проведения этой процедуры – своеобразная притча во языцех в жилищной сфере. На законодательном уровне такой вопрос поднимался не один и даже не два раза. Как только приближается оговоренный крайний срок, соответствующие инстанции наполняет множество людей. Все это сопровождается бесконечными очередями, нервами и даже драками. Власть вынуждена идти навстречу людям и очередной раз переносить сроки.