Суббота не приемный день, документы поданы, просрочена регистрация на 1 день, грозят ли санкции?

Женат на гражданке РФ, приехал 19 апреля и сделал врем. Регистрацию до 17 июля, 18 мая подал документы на получение разрешения на временное пребывание в РФ, пока еще РВП не готово, но срок врем. Регистрации истекает 17 июля. Сегодня ездили с женой в ФМС продлить срок действия регистрации, но ошиблись с субботой и сегодня неприемный день, в понедельник они принимают лишь юридические лица, и, лишь во вторник физические. Соответственно, если мы поедем во вторник, то срок регистрации будет просрочен уже на 1 день. Подскажите, пожалуйста, грозят ли какие-либо санкции в этом случае? Если регистрация просрочена на 1 день, но поданы документы на РВП и пока еще нет решения?

, Юрий, г. Москва
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Юрий, добрый день.

Органы миграции просто обязаны продлить вам регистрацию согласно закону, так как вы ждете РВП.  Покажите им копию заявления на получение РВП, если она у вас есть на приеме. Если даже и нет -у них в электронной базе есть вся необходимая информация о вас.  За 1 день просрочки  — скорей всего нет. На моей практике не было.