8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать получать пенсию отца по инвалидности после его смерти?

Отец инвалид детства. 2002году дали первую группу инвалидности по жизни на получал социальную 12000тыс. Умер 02.07.2017году. Мать инвалид второй группы получает социальную пенсию 7500тыс. Дети совершеннолетние. Вопрос. Можно ли по закону матери отказаться от своей пенсии и получать отца? Или же положены какие нибудь надбавки?

, Арсен, г. Махачкала
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, каждый получает свою пенсию в зависимости от того за что она полагается и и принцип начисления денежных средств исходит из конкретных обстоятельств. Для инвалидов второй группы предусмотрен ряд льгот, они указаны в законе, прошу ознакомиться с документом по ссылке из официального источника: http://www.consultant.ru/docum... (в этом документе указаны все льготы которые полагаются инвалидом 2 группы, в том числе с иждивенцами и без). Обратитесь в органы социальной защиты по месту прописки, так расскажут порядок получения льгот, пособий. Скажут какие документы необходимо предоставить и рассчитаю все суммы, исходя из конкретных обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Дата обновления страницы 17.07.2017