Может ли собственник съемного жилья расторгнуть договор аренды, если появились тараканы?
Собственик хочет расторгнуть договор найма комнаты, ссылаясь на то что повяились тараканы. Я же получал информацию от соседей, что этажом ниже проживает неблагополучная семья и по этой причине соседи тоже столкнулись с тараканами.
Является ли это реальным аргументом для расторжения договора?
, Александр, г. Москва
А если в договоре о найме жилья, присутствует пункт о досрочном расторжении по инициативе арендодателя, с уведомлением за 30 дней, что будет правомерным? договор или норма гк, где сказано что уведомление должно быть за 90 дней?
ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Договор досрочно расторгается только в случаях, указанных в ГК. А про 90 дней не вижу в ГК.