Льготы на жку и электроэнергию сироте до 23 лет при устройстве на работу
Здравствуйте, я сирота. учусь в государственном институте, очная форма, бюджет. Получаю пенсию по потере кормильца и есть льготы по оплате жку и электроэнергии. Хочу устроиться на работу. Мне сказали, что в таком случае пенсию я теряю и должна прийти и написать заявление на отказ.
Получается льготы на оплату жку и электроэнергию я тоже теряю?
Если да, то я получается тоже должна прийти и написать отказ? И если я потом уволюсь могу ли я прийти и возобновить льготы и пенсию?
Хотела бы еще уточнить, если я возьму академический отпуск по семейным обстоятельствам должны ли мне в это время выплачивать пенсию и предоставлять льготы или я их лишаюсь?