8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слив воды из септика за околодомовую территорию

Добрый день! Ситуация: я живу в частном доме и для каннализации установил септик который очищенную воду сливает в 2 колодца находящиеся за пределами участка. У нас глинистая почва и вода в колодцах не уходит быстро, поэтому я воду скачиваю насосом на близлежащую территорию. Соседка все время возмущается и грозится подать на меня в СЭС и жалуется управляющей СНТ. Но я ведь скачиваю очищенную воду от бытовой канализации не к ним на участки, а на нейтральную территорию, имеют ли они права требовать чтобы я этого не делал по закону? И если да, то какие правовые последствия это влечет?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий! Статья 8.31.2 «Кодекса РФ об административных правонарушениях»:«Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей...»Это правовые последствия которые вас могут ожидать.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Светлана, а я же сливаю очищенную воду на 90-95 % после септика, и какой орган должен налагать этот штраф? Должна ли проводиться какая либо экспертиза для наложения штрафа?

Похожие вопросы
Уголовное право
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4082017, Вадим, г. Москва
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Семейное право
Детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
, вопрос №4082007, владимир, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Дата обновления страницы 15.07.2017