Как быть, если есть долг пред банком, можно ли перелетать по стране?

есть задолженность перед банком по кредиту.ежемесячно вношу оговоренную сумму.собралась в отпуск.могут ли меня не зарегистрировать на рейс?.с уважением Ольга

, Ольга, г. Хабаровск
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Ограничений на передвижение по территории России при имеющейся задолженности нет. Такие ограничения существуют только при выезде за пределы РФ.

Ст. 67 Закона об исполнительном производстве:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Смело поезжайте в отпуск — никто Вас не задержит, и на рейс зарегистрируют.

Удачи.