Как подать в суд на стоматолога, неправильно удалившего мне зуб?

ДОбрый день! Мне удалили зуб вместе с костной перегородкой которая отделяла зуб от гайморовой пазухи.т.е. у меня все жидкое проходила в нос .как следствие загноение т.е. гайморит. Теперь пришлось в больнице сделать пластическую операцию т.е. вшили пластину. Могу ли я подать в суд на врача который удалил мне зуб и требовать компенсацию

, Наталья, г. Пенза
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да вы можете подать в суд, но не на врача конкретно, а на больницу в которой он работает.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Если вы обращались к частному стоматологу, то вы можете подать на него иск в суд исходя из положений Федерального закона «О защите прав потребителей». В этом случае можете взыскать с него и компенсацию морального вреда, и штраф. Но начать лучше с досудебной претензии, направленной в адрес данного врача.