Как приобрести садовый участок без хозяина?

есть садовый участок который очень привлек мое внимание,хотелось бы его приобрести но хозяев найти не удалось даже с помощью полиции,что можно сделать что бы его переоформить на себя.

, Владимир, г. Красноярск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением. Если участок действительно свободен, администрация опубликует извещение, и если никто, кроме Вас, не изъявит желание приобрести такой участок, то с Вами заключат договор аренды. Если же желающие будут — то проведут торги. Это наиболее вероятная процедура, если «садовый» участок расположен в населенном пункте. Если же хозяин по документам есть, то участок этот присвоить никак нельзя.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в администрацию. В случае, если его никто не желает приобрести, вы сможете заключить договор аренды.

Удачи.