8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту

Взяла кредит на 250000 это с учетом страховки, платила 1,5 года исправно затем возникли сложности с оплатой платила меньше, но если сложить все платежи уже расчиталась,банк выставил счет на 100000 по суд. Приказу я не согласна. Что делать?

, Надежда Иванова, г. Воронеж
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В связи с чем Вам необходимо обратиться с заявлением об отмене судебного приказа на имя того судьи, который вынес судебный приказ.

Судебный приказ будет отменен, и спор будет рассматриваться заново. 

В заявлении Вам необходимо указать свои доводы, относительно Вашего несогласия, приложить подтверждающие документы.

ОБРАЗЕЦ:

Мировому судье судебного участка №___

_________________________ района г. ____________________

от должника _____________________________, проживающего

по адресу: _____________________________________________

по судебному приказу от  _____________, дело № ___________

Заявление

_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по кредитному договору ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.
 

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № _____________ от ______________года.

Дата подпись Ф.И.О.

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй Ночи, Надежда Ивановна. Прочитайте условия договора в части ответственности за нарушение платежа. Вам насчитали пени, так как вы вносили не ежемесячный платеж. Судебный приказ вы имеете право обжаловать в течении 10 дней с момента его получения вам. Ссылайтесь на то, что вы не согласны с суммой. Собирайте все документы по кредиту, договор, платежки и все что было для того чтобы это приложить к жалобе и и предоставить в судье на обозрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017