Задолженность по кредиту

Взяла кредит на 250000 это с учетом страховки, платила 1,5 года исправно затем возникли сложности с оплатой платила меньше, но если сложить все платежи уже расчиталась,банк выставил счет на 100000 по суд. Приказу я не согласна. Что делать?

, Надежда Иванова, г. Воронеж
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В связи с чем Вам необходимо обратиться с заявлением об отмене судебного приказа на имя того судьи, который вынес судебный приказ.

Судебный приказ будет отменен, и спор будет рассматриваться заново.

В заявлении Вам необходимо указать свои доводы, относительно Вашего несогласия, приложить подтверждающие документы.

ОБРАЗЕЦ:

Мировому судье судебного участка №___

_________________________ района г. ____________________

от должника _____________________________, проживающего

по адресу: _____________________________________________

по судебному приказу от  _____________, дело № ___________

Заявление

_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по кредитному договору ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № _____________ от ______________года.

Дата подпись Ф.И.О.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй Ночи, Надежда Ивановна. Прочитайте условия договора в части ответственности за нарушение платежа. Вам насчитали пени, так как вы вносили не ежемесячный платеж. Судебный приказ вы имеете право обжаловать в течении 10 дней с момента его получения вам. Ссылайтесь на то, что вы не согласны с суммой. Собирайте все документы по кредиту, договор, платежки и все что было для того чтобы это приложить к жалобе и и предоставить в судье на обозрение.