8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться отмены депортации гражданина Молдовы в 2016 году, если есть общий ребенок?

Здравствуйте, депортировали гражданина Молдовы в феврале 2016 года, есть общий ребенок-в свидетельстве прописан что он отец. Можно ли сейчас подать на отмену депортации или уже все сроки вышли????

, Нарина, г. Воткинск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Нарина. 

Срок обжалования решения о дипартации до момента вступления решения  суда в законную силу. 30 дней на обжалование.

Депортировали гражданина иностранного государства за нарушение режима пребывания на территории РФ. Порядок пересечения границы России как в прямом, так и в обратном направлении регулируется федеральным законодательством, а именно законом № 114-ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ». Согласно нормам этого акта, отдельным категориям лиц выезд и въезд может быть запрещен/ограничен при наличии установленных оснований. 

по закону, Пограничная служба РФ может отказать во въезде следующим категориям лиц, не имеющим Российского гражданства:

Нарушителям правил пересечения госграницы и предоставившим ложную информацию при оформлении документов или подложные документы.
Многократно привлеченным к административной ответственности на территории РФ.
Нарушителям порядка пребывания в России, а именно находившимся на территории РФ в течение 30 дней и более с момента окончания разрешенного срока нахождения.
Лица, к которым ранее были применены такие меры, как выдворение идепортация.
Лица, пребывание которых на территории РФ может угрожать безопасности государства, общественному порядку, здоровью населения.
Имеющим неснятую и непогашенную судимость.
Не имеющим полиса обязательного медицинского страхования.
Включенным в список лиц, в отношении которых принято решение о нежелательности их пребывания на территории России.

Список иностранцев и лиц без гражданства, не имеющих права въезда в Россию, составляется и поддерживается в актуальном состоянии специализированным государственным ведомством – Федеральной миграционной службой (сокр. ФМС).

Проверить наличие вашего Ф.И.О. в таких списках ФМС достаточно просто – на официальном сайте ведомства есть специальная форма, при заполнении которой можно получить информацию о наличии запрета на въезд в Россию в онлайн-режиме.

0
0
0
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Срок обжалования решения о депортация составляет 30 дней до момента вступления решения суда в законную силу.

Насколько я понимаю, сроки уже давно прошли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия
Здравствуйте! Мой сын сидит в тюрьме. Осуждён на 8 лет. Хочет развестись с супругой. Есть общий ребенок 3,5 года. Ребенок с рождения воспитывается у меня(бабушка). Невестка ведёт аморальный образ жизни. У меня есть генеральная доверенность от сына, на представление всех интересов. И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы, чтобы обратиться в суд для развода и лишения невестки родительских прав?
, вопрос №4054831, Людмила, г. Омск
Семейное право
Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
Здравствуйте! Супруги желают развестись, дети совершеннолетние, есть общее имущество приобретённое в браке. Собственником имущества по документам идёт супруг. Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
, вопрос №4054415, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017