Можно ли добиться отмены депортации гражданина Молдовы в 2016 году, если есть общий ребенок?

Здравствуйте, депортировали гражданина Молдовы в феврале 2016 года, есть общий ребенок-в свидетельстве прописан что он отец. Можно ли сейчас подать на отмену депортации или уже все сроки вышли????

, Нарина, г. Воткинск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Нарина.

Срок обжалования решения о дипартации до момента вступления решения  суда в законную силу. 30 дней на обжалование.

Депортировали гражданина иностранного государства за нарушение режима пребывания на территории РФ. Порядок пересечения границы России как в прямом, так и в обратном направлении регулируется федеральным законодательством, а именно законом № 114-ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ». Согласно нормам этого акта, отдельным категориям лиц выезд и въезд может быть запрещен/ограничен при наличии установленных оснований.

по закону, Пограничная служба РФ может отказать во въезде следующим категориям лиц, не имеющим Российского гражданства:

Нарушителям правил пересечения госграницы и предоставившим ложную информацию при оформлении документов или подложные документы.
Многократно привлеченным к административной ответственности на территории РФ.
Нарушителям порядка пребывания в России, а именно находившимся на территории РФ в течение 30 дней и более с момента окончания разрешенного срока нахождения.
Лица, к которым ранее были применены такие меры, как выдворение идепортация.
Лица, пребывание которых на территории РФ может угрожать безопасности государства, общественному порядку, здоровью населения.
Имеющим неснятую и непогашенную судимость.
Не имеющим полиса обязательного медицинского страхования.
Включенным в список лиц, в отношении которых принято решение о нежелательности их пребывания на территории России.

Список иностранцев и лиц без гражданства, не имеющих права въезда в Россию, составляется и поддерживается в актуальном состоянии специализированным государственным ведомством – Федеральной миграционной службой (сокр. ФМС).

Проверить наличие вашего Ф.И.О. в таких списках ФМС достаточно просто – на официальном сайте ведомства есть специальная форма, при заполнении которой можно получить информацию о наличии запрета на въезд в Россию в онлайн-режиме.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Срок обжалования решения о депортация составляет 30 дней до момента вступления решения суда в законную силу.

Насколько я понимаю, сроки уже давно прошли.