Как вернуть деньги, отправленные по ошибке на другой счет, если его владелец отказывается возвращать?

Здравствуйте, подскажите я,внесла платеж ,но ошиблась в одной цыфре и мой платеж поступил другому клиенту.Это человек не дает согласия банку чтоб перевести деньги на мой счет.Подкажите как можно мне подать на него в суд и выиграю я его или нет. Заранее спасибо.

, Елена, г. Ухта

Здравствуйте,

В суд необходимо подавать иск о взыскании необоснованного обогащения

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.