8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положено ли участнику боевых действий и чернобыльцу два дополнительных отпуска?

Здравствуйте у меня имеются 2 удостоверения "ветерана боевых дествий "и удостоверение "чернобыльца" фз."о социальной защите граждан подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС ,по закону это два дополнительных отпуска ,могу ли я их взять оба и ветеренаский и чернобыльский

, Надежда, г. Воронеж

Здравствуйте.

Что же касается такой льготы, как дополнительный оплачиваемый отпуск, то согласно статье 14 пункт 5 вышеуказанного закона, чернобыльцам гарантируется помимо ежегодного оплачиваемого отпуска предоставление дополнительного отпуска продолжительностью от 7 до 14 дней в удобное для них время. Однако продолжительность этого льготного отпуска, в первую очередь, зависит от категории, которая присвоена человеку, подвергшемуся воздействию радиации при катастрофе на Чернобыльской АЭС.Всего же можно получить дополнительно 7, 14, 21 или 30 дней в году. Недельный дополнительный отпуск чернобыльцам полагается тем, кто проживает в зоне отселения. Если при этом он там еще будет и работать, то тогда он может получить 21 день для отдыха.

Прежде всего, стоит понимать, что все виды отпусков, предоставляемых людям, имеющим статус участника военных действий, можно разделить на три следующие основные категории.

Дополнительный оплачиваемый отпуск, предоставляемый участникам военных конфликтов, имеет длительность в 15 календарных дней.

 При этом можете получить оба дополнительных отпусков.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Прав ли участник и нотариус указав в нотариальной доверенности " ОСУШЕСТВЛЯТЬ ПРАВА И ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ
Прав ли участник и нотариус указав в нотариальной доверенности " ОСУШЕСТВЛЯТЬ ПРАВА И ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ КАК УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВА В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 08.02.1998 № 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" Если не правы то какие пункты и каких законов нарушены?
, вопрос №4775410, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
Старшего сына забрали в армию 23.04.24г., 16.06.24г. он подписал контракт, срочная служба кончилась 23.04.25г.после этого был направлен Донецкую и Луганскую область уже на боевые действия, погиб 18.08.25г. Отец подписал контракт 25.01.25г. Проходит службу участвуя в военных действиях. Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
, вопрос №4775735, Юлия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
Здравствуйте, Получила компенсацию за неиспользованный отпуск с 25 октября по 25 ноября, то есть за 30 дней. 28 ноября должен был быть аванс, но его не дали. Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
, вопрос №4775318, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если раненого после боевых действий хотят отправить на борт силой
Здравствуйте у меня брат Служил на сво Боевых действий он получил там ранения Глаз у него не видит его хотят на борт отправить силай
, вопрос №4775277, Людмила, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли ему единоразово выплаты?
Здравствуйте Мой муж участник сво. У него был контракт и не один с добровольческой организацие( Эспаньола). Он также ветеран боевых действий. Сейчас эту организацию приравняли как министерство обороны. Положены ли ему единоразово выплаты ? И какие?
, вопрос №4774724, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2017