8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли участнику боевых действий и чернобыльцу два дополнительных отпуска?

Здравствуйте у меня имеются 2 удостоверения "ветерана боевых дествий "и удостоверение "чернобыльца" фз."о социальной защите граждан подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС ,по закону это два дополнительных отпуска ,могу ли я их взять оба и ветеренаский и чернобыльский

, Надежда, г. Воронеж
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Что же касается такой льготы, как дополнительный оплачиваемый отпуск, то согласно статье 14 пункт 5 вышеуказанного закона, чернобыльцам гарантируется помимо ежегодного оплачиваемого отпуска предоставление дополнительного отпуска продолжительностью от 7 до 14 дней в удобное для них время. Однако продолжительность этого льготного отпуска, в первую очередь, зависит от категории, которая присвоена человеку, подвергшемуся воздействию радиации при катастрофе на Чернобыльской АЭС.Всего же можно получить дополнительно 7, 14, 21 или 30 дней в году. Недельный дополнительный отпуск чернобыльцам полагается тем, кто проживает в зоне отселения. Если при этом он там еще будет и работать, то тогда он может получить 21 день для отдыха.

Прежде всего, стоит понимать, что все виды отпусков, предоставляемых людям, имеющим статус участника военных действий, можно разделить на три следующие основные категории.

Дополнительный оплачиваемый отпуск, предоставляемый участникам военных конфликтов, имеет длительность в 15 календарных дней.

 При этом можете получить оба дополнительных отпусков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Социальное обеспечение
Умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане
Городе Ейск. умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане. Узнал что могила заброшена даже нету ни креста ни надписи. Я проживаю в Оренбурге. Здоровье не позволяет заняться этим вопросом на месте. Помогите, куда обратиться, чтобы установили памятник,
, вопрос №4084057, Геннадий, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Дата обновления страницы 15.07.2017