8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие следователя или затягивание дела

Здравствуйте ! Меня зовут Елена .Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ меня признали потерпевшей. Моя мам умерла по халатности врачей.Следователь ведет дело уже третьи месяц. Уведомлении о предъявлении обвиняемому обвинения она мне не предоставила и не ознакомила. Следствие продлила копию постановления не вручила. Сказала что направила почтой я нечего не получала. Когда я позвонила 8 июля она мне устно сказала что копию отправила и что экспертиза еще не готова якобы не знают какое решение вынести. А еще наорала на меня чего я от неё хочу .Я все три месяца в не ведении что происходит с моим делом.Да и происходит ли чего. Все время звоню ей сама на что она говорит когда все будет готово позвоню. Так и до сих пор жду.

Показать полностью
, Елена, г. Киров
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Елена! Срок расследования уголовного дела в рамках следственного комитета составляет до одного года. Как правило у них идет полный сбор доказательной базы и это забирает большой период времени. Не стоит переживать, так как за ними ( следственный комитет ) надзирает прокурорский надзор, которые не дадут завалакитить уголовное дело. Копию обвинения вручается обвиняемому, но ни как не вам. Чтобы узнать на каком этапе идет расследование, обратитесь к ним с письменным заявлением на имя их руководителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2017