Возможно ли оформление пенсии по старости, если нет трудового стажа?

Здравствуйте,скажите если у меня нет трудового стажа до будет пенсия,по старости?,,и можно ли при этом оставить пенсию по инвалидности по телефону не могу поговорить он временно заблокирован из за баланса,не могли бы вы меня тут проконсультировать

, Ирада, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выбирается или пенсия по инвалидности или по старости. Две пенсии не выплачиваются. Для того чтобы получить пенсию по старости в этом году, то у вас должно быть не мене 8 лет стажа.