8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение на регистрационные действия в органах ГИБДД

Здравствуйте.

Мы по программе трейд-ин, в 2014г. обменяли в автосалоне автомобиль на новый, но автомобиль, которым владели на тот момент, с регистрационного учёта в органах ГИБДД не сняли.

Автомобиль, которым мы владели, автосалон продаёт третьему лицу, в кредит. Новый владелец, оформив кредит на своё имя, забирает автомобиль, в органах ГИБДД на своё имя автомобиль не регистрирует.

По кредиту, Новый владелец, перестаёт оплачивать, после Банк подаёт иск в суд, суд накладывает ограничение на регистрационные действия в органах ГИБДД.

Мы ходили на приём к начальнику ГИБДД нашего города, помочь снять с регистрации автомобиль, которым мы не владеем, но помочь не могут, так как ограничение на регистрационные действия наложены вышестоящим, судебным органом. Посоветовали обратиться в суд, с иском о снятии ограничения на регистрационные действия, но суд, данный иск отклонил, так как дело о не возврате кредита, Банку, взятым Новым владельцем на покупку автомобиля находится в стадии производства, и дело не закрыто. Новый владелец скрывается, повестки в суд, и судебные заседания игнорирует.

На сегодняшний день на наше имя приходят налоги на транспортное средство, которым мы не владеем с 2014г., из другого города регулярно приходят штрафы о нарушении ПДД, судебными приставами не однократно арестовывались наши счета, за неуплату штрафов.

Подскажите, пожалуйста, с каким требованием, либо иском, обратиться в органы ГИБДД, либо в судебные органы, чтобы снять с регистрации автомобиль, которым мы не владеем с 2014г.

Спасибо, ждём ответа.

Показать полностью
, Рузиля, г. Нижневартовск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Рузиля, во-первых, необходимо видеть какое решение уже вынесено судом, чтобы избрать для Вас правильный способ защиты. Можно попробовать обратится в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий на Ваше имя, но тут мешает запрет на регдействия. Хотя с другой стороны имеет место ДКП с новым владельцем, который никем не оспаривается. 

Говоря откровенно, ситуация у Вас очень сложная. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017