Здравствуйте, Дмитрий! Собственнику недвижимости принадлежит право собственности на указанную недвижимость, которое состоит из права владения, пользования и распоряжения недвижимостью. Собственник вправе совершать в отношении принадлежащей ему недвижимости любые, не запрещенные законом, сделки.
Договор дарения является безусловной двусторонней безвозмездной сделкой, по которой одна сторона передает на безвозмездной основе, а другая сторона принимает в дар определенное договором дарения имущество. Договор дарения может быть оспорен в случаях, предусмотренных законом.
После смерти собственника недвижимой вещи право собственности на данную недвижимость переходит в порядке наследования наследникам — лицам, определенным граждаснким законодательством. В случае если наследники недвижимого имущества не определены или отсутствуют, то недвижимое имущество, оставшееся после смерти его собственника может быть признано вымороченным, в соответствии с требованиями гражданского законодательства, и обращего в собственность государства в лице публичного правового образования, на территории которого недвижимое имущество находится.