8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить плату за ЖКУ в унаследованной квартире?

Я прописан и живу в муниципальной квартире в областном городе, получил в наследство квартиру в области, в ней никто не проживает, пытаюсь продать, но у людей нет денег, никто не берет. За эту наследованную квартиру ежемесячно нужно платить по 3 500- 4000 рублей. У меня пенсия 8 800 рублей. Еще надо оплачивать квартиру, в которой живу. это еще 4000 р. в месяц. У меня просто нет денег на оплату квартиры. Если субсидии или иные способы уменьшить оплату за наследованную квартиру?

, Денис, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете: "Как уменьшить плату за ЖКУ в унаследованной квартире?"

Никак Вы ее не уменьшите. Если получили квартиру в наследство и при этом пользуетесь муниципальной квартирой, ни о каких субсидиях и речи быть не может. Сбавьте цену на наследственную квартиру и покупатели найдутся. Есть и такой вариант — сдать наследственную квартиру в наём и у Вас будет дополнительный доход. Трудно поверить, что в Санкт Петербурге нет людей, ищущих наёмное жилье. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! но я живу в Екатеринбурге, а наследственная квартира в области, в депрессивном районе. Поэтому сдать ее и продать сейчас невозможно, у людей нет денег, они уезжают из этого городка, оставшиеся выживают, как могут. Самому переезжать нет смысла, там жизнь угасает в отсутствии медицины, работы и прочих социальных норм.

Что ж, тогда просто откажитесь от квартиры, обратившись в муниципальный орган. Тогда и платить ничего не будете. Мне больше нечего Вам подсказать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2017