Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховка по кредитной карте

здравствуйте, 8.08.2013 я получила кредитную карту от банка, договор заключила, но не посмотрела, то, что автоматом была застрахована и следовательно теперь необходимо платить страховку в ежемесячном платеже. Скажите, могу ли я отказаться от страховки уже кога начала пользоваться картой?

13 Августа 2013, 13:40, вопрос №169606 Марина, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    Да возможно, пишите прететензии банк, ссылайтесь на ст. 16 Закона о Защите прав запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. 

    13 Августа 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats