Как поставить участок на кадастровый учет через суд?

Добрый день. Получила отказ Росреестра в постановке на кадастровый учет ранее учтенного объекта (земельного участка в СНТ) на основании того, что свидетельство о праве собственности не может служить основанием для постановки участка на учет, т.к. оно выдано 29.10.1993 и оформлено не в соответствии с указом президента от 27.10.1993 №1767.

Можно ли обжаловать отказ Росреестра или необходимо подавать иск о признании права?

Спасибо.

Дополнение: свидетельство о праве собственности на земельный участок выдано решение главы городской администрации, площадь участка указана. Свидетельство выдано на умершую бабушку, нотариус для оформления вступления в наследство запросил кадастровый паспорт, я обратилась в Росреестр и получила вышеупомянутый отказ.

, Татьяна, г. Сергиев Посад
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не понятно что вы запросили — поставить з/у на кадастровый учет или выдать кадастровый паспорт? Кстати, кадастровые паспорта больше не выдают с 01.01.2017 года.