8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП. Не перевелся на УСН

Здравствуйте! Такая ситуация: зарегистрировал в сентябре 2016 года ИП для того чтобы сдавать торговую площадь. При регистрации заставили оформить ключ электронной подписи, и личный кабинет в СКБ.Контур, благо их мини-офис распологался в здании налоговой. Там же мы совместно с сотрудником СКБ.Контура отправили электронно заявление на перевод на УСН. Взносы платил и отчетности я сдавал все это время (в период с момента рег-ии по сегодняшний день) по УСН. 12 июля пришло письмо из ФНС о несоответствии поданной мною декларации и информации, имеющейся у них, и моей явке в ФНС. То есть мое электронное заявление не дошло до ФНС, и я был на общей системе налогообложения.

Вопрос: с чем мне идти в ФНС, и какой штраф мне предполагается?

Показать полностью
, Айаал, г. Якутск
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Айаал!

В соответствии со ст. 122 КоАП РФ предусмотрена следующая ответственность.

Статья 122. 
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Вы вправе также попробовать обжаловать Постановление о привлечении Вас к ответственности, изложив свою позицию в суде, и приложив подтверждающие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Военное право
Может ли мобилизованный перевестись и переобучиться?
Может ли мобилизованный перевестись и переобучиться?
, вопрос №4097554, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017