Как быть при продаже дома, если не выделял доли по мат капиталу?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Я купил дом , достраивал его под материнский капитал . У меня обязательство перед нотариусам о выделении долей каждому члену семьи . Доли я не выделял так как решили продавать дом в связи с переездом в другой регион . Как быть при продаже ? Писать новое обязательство , что выделю доли на новом месте жительства , или выделять доли и подорвать по долям ??? Благодарю .

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быть при продаже? Писать новое обязательство, что выделю доли на новом месте жительства, или выделять доли и подорвать по долям ???

К сожалению, закон не предусматривает такого варианта, поскольку условия предоставления материнского капитала четко определены: выделить долю в том имущества, куда ушли средства.

Вам необходимо выделить доли, затем получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу дома.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна