8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки снятия ареста со счета

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Интересует вопрос про сроки снятия ареста со счета. В июне 2013 г у меня были арестованы счета в банке. В связи с чем средства вносимые мною не уходили в счет погашения кредита. В начале июля я урегулировал вопрос с судебными приставами и 4 июля 2013 года я получил постановление о снятии ареста которое на следующий день отнес в банк. В банке мне пообещали снять арест в течении 3- рабочих дней, однако сняли его только 30.07.13г. при этом сказав что у меня последний день для погашения задолженности. В этот день я не смог этого сделать. и буквально через два дня я узнаю что банк готовит заключительное требование о полном погашении кредитов.

Мой вопрос такой: "Какой срок дается банку для снятия ареста с моих счетов и на основании какого нормативного документа"

10 августа 2013, 09:14, Дмитрий, пгт. Анна
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Насколько мне не изменяет память, постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней.

п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»: «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».

16 августа 2013, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могу ли я принести в банк (сбербанк) копию определения суда для снятия ареста счетов?
Здравствуйте! Могу ли я принести в банк (сбербанк) копию определения суда для снятия ареста счетов? Прошёл полную процедуру банкротства! (сделана копия через ксерокс). Оригинал определения суда забрал банк который выдаёт зарплату!
27 октября 2020, 05:44, вопрос №2896379, Сергей, г. Москва
6 ответов
Алименты
Какие сроки снятия ареста c банковского счета для судебных приставов?
Здравствуйте. Мой вопрос. В связи с фин. трудностями у меня возникла задолженность по алиментам (6 мес.) на бывшую супругу. Пристав наложил арест на кредитный банковский счет. Через некоторое время я погасил задолженность 100%. После погашения прошел 1 месяц, однако пристав арест не снимает, по телефону объяснил, что нужно "решение начальника". Законны ли данные действия. Какие сроки снятия ареста? Спасибо.
21 июня 2017, 13:29, вопрос №1674293, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы действительные сроки снятия ареста и имеют ли право приставы на 100% снятие средств?
Здравствуйте. У меня по исполнительному производству удерживают 50% зарплаты. В этом месяце приставы дважды накладывали арест на зарплатный счет, в результате чего меня лишили средств к существованию. Так как произошло 100% снятие средств. У приставов имеется официальная справка , что это зарплатный счет. Приставы говорят что для снятия ареста необходимо: 5-6 дней; 9 дней . Хотелось бы знать каковы действительные сроки снятия ареста, и имеют ли право приставы на 100% снятие средств.И к кому и куда обращаться в подобных ситуациях. Спасибо за консультацию.
24 июня 2016, 05:04, вопрос №1294101, Елена Пиляева, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Срок снятия ареста счета, куда приходит социальное пособие
Добрый день,в какой срок пристав должен снять арест ? неделю назад написала заявление приставу о снятии ареста со счета, на который приходит социальное пособие. заявление приняли, сказали срок снятия 3-5 дней, прошло 7 дней, арест не снят. как быть? через два дня будет новое поступление и деньги спишутся
18 января 2016, 09:14, вопрос №1104398, Лариса, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Сроки снятия ареста денежных средств
Скажите пожалуста каков срок снятия ареста денежных средств с момента подачи письма от приставов в отделения сбербанка. Спасибо за рание.
02 октября 2014, 14:36, вопрос №574479, Андрей, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014