Могу ли я приватизировать квартиру в Москве, если у меня есть дом в другом городе?

здравствуйте у меня есть к вам такой вопрос, могу ли я приватизировать квартиру в москве если у меня есть дом в другом городе но в Москве я живу с 86 года ???

, Иван, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если вы там прописаны и до этого приватизация не прозиводилась в отношении вас, то можете.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 1

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете приватизировать, если раньше не участвовали в приватизации… Наличие дома для этого не помеха.