8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому первому бухгалтер будет перечислять алименты?

от первого брака муж платит алименты в твердой денежной сумме, у нас трое детей,я тоже подала на алименты,суд присудил сыновьям по 1/4 и дочери 1/3, и на меня до достижения трехлетнего возраста ребенка сумму в твердой денежной сумме. Кому первой будут удержаны алименты от зарплаты, мне доли,а потом ей в твердой или ей,а потом от того сколько останется мне доли?как вообще происходят удержания?

, Алина, г. Калининград
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Странная у вас ситуация в том плане, что если алименты присуждают в твердой сумме или в процентах, то всем. Видимо, ситуация менялась на глазах. Муж может подать на пересчет алиментов и их распределят в пределах 50% от его зарплаты на всех его детей поровну. А на вас будут удерживать сверх (до 70%). Если вам заключить с ним соглашение об уплате алиментов, то можно хоть всю оставшуюся з/п вам перечислять.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Калининград

сколько не пытались сделать всем поровну,отказывает суд

На каком основании? Всем детям должны были одинаково назначить. Может, кто-то инвалид или нуждается в лечении?

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Алина, здравствуйте!

Размер алиментов, взыскиваемых на содержание детей, определяется ст. 81 СК РФ и зависит от количества детей, которые есть у плательщика алиментов. По общему правилу, чем больше у плательщика алиментов детей, тем меньшая доля его дохода полагается на каждого ребенка. Размер алиментов, который как правило взыскивается судом составляет: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Например, если родителя двое детей, то алименты могут быть назначены по 1/6 доли заработка родителя на каждого ребёнка (т. к. общий размер алиментов на двух детей должен составлять 1/3 дохода родителя). Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Если родитель не имеет постоянного и регулярного заработка, то алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме, размер, которой определяет суд исходя из материального и семейного положения сторон.

Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка судом установлено, что ответчик уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя (к примеру, на детей от другого брака), размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка устанавливается судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех детей ответчика.

Как правило, суды отходят от этого правила крайне редко и только в особых случаях. Такое решение суда должно быть мотивированно.

Алина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я должна подписать сама, мой просто бухгалтер или оставить графу пустую, или как быть?
Здравствуйте! Я ИП УСН. В штате есть бухгалтер, но нет главного бухгалтера. Заполняю документы на субсидию.В конце заявления графы : подпись ИП и главный бухгалтер.За ип соответственно подписываю я.Кто подписывает в графе главный бухгалтер, если его в штате нет, а есть просто бухгалтер? Я должна подписать сама , мой просто бухгалтер или оставить графу пустую ,или как быть?
, вопрос №4087722, Людмила, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017