8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о постановке на воинский учет?

Здравствуйте. Потерял Военный билет. Нужна очень справка, о том что я состою на учете, чтобы поменять паспорт. Дадут ли мне ее, если я оплачу штраф и напишу заявление об утере в военкомате? Или придется ждать восстановление военного билета?

, Валерий, г. Новотроицк
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Справку о том, что Вы состоите на воинском учете Вам обязаны выдать сразу в любом случае, не дожидаясь оплаты штрафа и т.д… Если Вы утеряли военный билет, то об этом должны сообщить в военкомат в двухнедельный срок, после чего написать заявление о восстановлении военного билета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гарантии, льготы, компенсации
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
, вопрос №4047333, Антон, г. Москва
Военное право
Роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
Здравствуйте, прошёл ВВК начале ноября 2023 года. Получил выписной эпикриз,в котором указано, Что я являюсь негодным к военной службе, по причине - военной травмы, установить категорию "Д", но на сегодняшний день, то есть 15 марта 2024 года. Заключение ВВК так и не было Мною полученно. Справка о болезни, которую должны были направить в мед. роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
, вопрос №4047245, Дмитрий, г. Братск
Военное право
При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания
Здравствуйте, имеет ли право военкомат штрафовать меня, если я не встал на воинский учёт в 21 год? При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Месяц назад мне выдали список нужных документов и направления на обследования в военкомате, я их все собрал и прошёл, вчера пришёл в военкомат, и там мне заявили, что собираются меня штрафовать по 53 ФЗ.
, вопрос №4046661, Никита, г. Москва
Военное право
Подлежит ли воинскому учету в РФ бипатрид с гражданством США?
Подлежит ли воинскому учету в РФ бипатрид с гражданством США?
, вопрос №4046234, Игорь, г. Волгоград
1200 ₽
Автомобильное право
Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
Расторжение договора ДКП на автомобиль с замененным двигателем другой модели (обьем не 1.5л а 1.3л) Приобрел автомобиль по договору купли продажи с указанием полной суммы в договоре, со всеми данными продавца. Спустя 9 дней при постановке на учет, во время осмотра сотрудником было выявлено что номер двигателя не совпадает. Сотрудник сообщил, что эксперт может посмотреть номер через два дня, отдал документы и сказал передвигаться можно, на учет только после доп осмотра. На осмотр я не приехал так как при проверке номера обнаружил, что установленный двигатель другой модели и соответственно требуется проведение экспертизы, оформление разрешающих документов на установку двигателя и тд Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Нужно ли мне явится в гаи? Какой статус у авто если я не явился? Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
, вопрос №4046003, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017