Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раселения аварийного жилья

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая жил площать нам положена при расселение аварийного дома если в нем прописана 4 человека (мама,папа, я и брат ) . заранее спасибо

16 Сентября 2012, 14:33, вопрос №16954 Елена, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Согласно Жилищного кодекса РФ в случае признания жилого дома (квартиры) аварийным, Администрация оьбязана предоставить Вам РАВНОЦЕННОЕ жилое помещение, т.е. расположенное в пределах того же населенного пункта, общей площадью не менее (больше можно), чем было у Вас, состоящее из того же числа комнат. При этом, предоставление жилого помещения носит компенсационный характер, и не связано с улучшением жилищных условий.

    17 Сентября 2012, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats