Может ли ребенок получить лечение в Уфе, проживая в Сургуте?

Здравствуйте. У моего ребёнка проблемы созрением- начал кости глазок и из за этого начало портиться зрение. Лечением подобной проблемы в Сргуте не занимаются. Я записал ребёнка на приём в Уфимский НИИ глазных исследований( муниципальное учреждение). Но для того чтобы нас там приняли необходимо направление от нашего автольмолога. Которое мы ни как ни можем получить. Нас просто мягко посылают в нашей больнице с формулировкой "мы вам позвоним в течении дня" как нам можно поступить в этой ситуации?

, илья, г. Сургут
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Илья!

Попробуйте обратиться к главному врачу напрямую, для начала. Запишитесь на приём и объясните ситуацию  . Если результата не будет, то можно обратиться с жалобой в отдел здравоохранения при администрации города.  Думаю, все-таки достаточно будет обращения к главврачу. Либо обратитесь к заведующему офтальмологическим отделением.