Поставил фундамент на меже со своей стороны, соседи требуют снести

поставил фундамент на меже со своей стороны, соседи требуют снести фундамент, можно ли не сносить фундамент и продолжать стройку земля приватизирована.

, Андрей, г. Нальчик
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут будет решать суд если соседи туда обратятся. Пока решения суда нет, можете строить.

Андрей
Клиент, г. Нальчик

Есть ли шансы выиграть в суде?

Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Если Вы строите жилой дом, он должен находится на расстоянии 3 м. от забора соседей, если это баня либо другая хозпостройка, то расстояние от забора 1 м.

Андрей
Клиент, г. Нальчик

Ну а если фундамент с постройкой уже стоит? Что делать в этой ситуации?

суд обяжет снести, выиграть можно будет только в случае неправильно установленной границы, для этого надо проводить землеустроительную экспертизу