Могу ли я получить имущественный вычет, если в момент покупки квартиры не работала?

квартиру купила в 2014 году летом,в 2017 начала работать (в момент покупки квартиры не работала)могу ли я получить имущественный вычет ?

, Ангелина, г. Барнаул
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ангелина. Прошу ознакомиться с официальным источником по приведенной ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/taxa...Там вы прочитайте порядок получения данного вычета, список необходимых документов для его оформления. А так же суммы к вычету и порядок их изменения. Так же выберите регион, который указан на сайте, если вас интересует не город Москва. То что вы не работали, не имеет значения для получения вычета, если вы удовлетворяете критериям.

И помните о том, что

Имущественный вычет до 2014 г возможен только на 1 объект собственности
Имущественный вычет после 2014 г — на несколько объектов недвижимости на общую сумму не более 2 млн.руб.