8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать сотруднику в переводе на другую вакантную должность?

Может ли работодатель отказать в переводе на другую вакантную должность сотруднику? Сотрудник сам просит перевести его на нижестоящую должность. Образование и опыт работы в должности у него имеется. Но работодатель не хочет переводить. Можно ли не объяснять причины отказа?

, Марина, г. Иваново
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день. Работодатель вправе отказать в переводе на другую должность (т.е. заключении нового трудового договора) (ст. 22 ТК РФ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ,

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

У Вас не совсем стандартная ситуация, обычно работодатель выступает инициатором перемещения работника на другую должность. Трудовой кодекс предусматривает только необходимость согласия работника с переводом на другую работу (должность):

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Прямого указания на то, что работодатель обязан объяснять причины отказа в переводе на другую должность по просьбе работника, в законе нет. Изначально условия трудового договора и функциональные обязанности работника были согласованы при заключении трудового договора. И менять их только по желанию работника работодатель не обязан — он может как согласиться с его заявлением, так и отказать.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в переводе зарплаты другому человеку по нотариальной доверенности?
Если сделать доверенность у натариуса на получение зарплаты. А то есть, что бы зарплату получал другой человек на свой счет. Может ли работодатель отказать переводить деньги другому человеку по доверенности? Таким образом избежать акцепт на зарплатной карте.
, вопрос №2726283, Александр, г. Пенза
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в переводе на должность?
При согласии работника на перевод при сокращении штата, может ли работодатель отказать в переводе на должность, если у работника недостаточная квалификация?
, вопрос №2667568, Svetlana Dolganceva, г. Челябинск
Военное право
Может ли начальник отказать в переводе на равнозначную должность в другую часть?
Может ли начальник отказать в переводе на равнозначную должность в другую часть в связи с сменой постоянного места жительства ( МЧС структура )
, вопрос №2286021, Денис, г. Москва
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать работнику в понижении в должности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель отказать работнику в понижении в должности, если работник сам того просит? Например хочет уйти с должности руководителя отдела на должность рядового специалиста.
, вопрос №2110835, Анна, г. Сочи
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в переводе на трудовой договор, узнав о беременности?
Доброго времени суток. Работаю по договору подряда. Узнала о своей беременности. Через 2 месяца хотят перевести на трудовой договор. Может ли работодатель отказать в переводе на трудовой договор узнав о беременности?
, вопрос №1676435, Анастасия, г. Москва