Считается ли решение суда исполненным для органа местного самоуправления?

Добрый день! Помогите разобраться в следующем вопросе. В 2012 году прокуратурой в судебном порядке был обжалован нормативный правовой акт органа местного самоуправления. Суд выносит решение и признает этот нормативный акт противоречащим действующему законодательству, также в своем решении суд прописывает, что данное решение суда должно быть опубликовано в сми, в котором публиковался нормативный акт когда принимался, после вступления решения суда в законную силу. Но конкретно суд в своем решении не указывает прокуратурой или органом местного самоуправления должно быть направлено данное решение в сми для опубликования. Таким образом, после вступления решения суда в законную силу, в соответствии с Законом "О СМИ" прокуратурой было направлено решение суда в сми для опубликования с сопроводительным письмом. Спустя 5 лет, проводится проверка и выясняется, что сми не опубликовало данное решение суда (тем самым нарушив Закон "О СМИ"), устно обосновывая это тем, что решения суда публикуются бесплатно и им это было не выгодно. Несмотря на это, обжалованный нормативный акт после вступления решения суда в законную силу не применяется. ВОПРОС: СЧИТАЕТСЯ ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА ИСПОЛНЕННЫМ ДЛЯ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ? С уважением, Марина.

, Марина, г. Брянск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

нет, не считается. факт неопубликования произошел по вине СМИ, за что газета подлежит привлечению к ответственности.

Марина
Клиент, г. Брянск

спасибо. подскажите, пожалуйста, к какой ответственности привлекать и куда обращаться?