Что грозит за повторное управление ТС с запахом алкоголя, если по первому случаю еще не было суда?

Здравствуйте, 02.07.17 попался с запахом алкоголя, составили протокол и.т.д

11.07.17г, опять Попался с запахом алкоголя. так как за первый раз суда ещё небыло по настоящее время , что мне грозит

, Павел, пгт. Игрим
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В смысле попался с запахом алкоголя? Вы распивали спиртные напитки в общественном месте? Или вы находились за рулем ТС?

Конкретно сформулируйте вой вопрос, в РФ нет такого составе в который входит перемещение в общественном месте с состоянии алкогольного опьянения (если вы конечно при этом не хулиганите и не выражаетесь нецензурно и не угрожаете окружающим). Вытрезвители давно упразднили и заново не ввели

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

В данном случае повторности не будет, так как на момент совершения второго нарушения в отношении вас еще не вступило в силу решение суда о лишении вас ВУ за пьяное вождение. То есть будет очередное административное (не уголовное) наказание — лишение ВУ и штраф 30 тыс. рублей.